Trattamento dei sintomi dell’influenza e del raffreddore negli adulti.
Principi attivi: compressa rivestita una compressa rivestita contiene: principi attivi: paracetamolo 300 mg; clorfenamina maleato 2 mg;
Eccipienti: amido di mais; cellulosa microgranulare; polivinilpirrolidone; magnesio stearato; sodio carbossimetilcellulosa; talco; saccarosio; gelatina; polietilenglicole 6000; calcio carbonato; clorofilla idrosolubile; gomma arabica; cera carnauba.
Posologia:
Compressa rivestita: Adulti: 1 compressa 2 volte al dì.
-39%
ZERINOL 20 Compresse Rivestite
6,49€
Trattamento dei sintomi dell’influenza e del raffreddore negli adulti.
Disponibile
Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.