ASPIRINA Influenza E Naso Chiuso 500 mg/30 mg 10 Buste

6,20

Aspirina influenza e naso chiuso ha proprietà antidolorifiche, antinfiammatorie, antipiretiche e decongestionanti nasali. I granuli di colore bianco giallastro contengono due principi attivi, acido acetilsalicilico (Aspirina) e pseudoefedrina cloridrato. E’ indicata per un utilizzo negli adulti e negli adolescenti dai 16 anni.

Disponibile

ASPIRINA Influenza E Naso Chiuso 500 mg/30 mg 10 Buste

6,20